Unser Team

Das Kollegium im Schuljahr 2021/22 der Henry-van-de-Velde-Schule:

Barbara Brück Schulleiterin  
Aaron Büsing Klassenlehrer 4b
Lena Buschak studentische Vertretungslehrerin  
Gina Catzkowski Lehramtsanwärterin  
Sara Daschty Klassenlehrerin Eisbären 1/2
Daniel Fröhlich Klassenlehrer 4c
Milena Gille studentische Vertretungslehrerin  
Andrea Kersting Sonderpädagogin Schwerpunkt Klassen 3/4
Gesa Klein Lehramtsanwärterin  
Benedikt Lepping sozialpädagogische Fachkraft SEP-Klassen
Sara Meyer Klassenlehrerin Elefanten 1/2
Florian Müller Klassenlehrer Bienen 1/2
Ute Musialik Klassenlehrerin 3c
Kati Neugebauer Fachlehrerin  
Sydney Nuth studentische Vertretungslehrerin  
Maren Orthen Klassenlehrerin Erdmännchen 1/2
Rebecca Ortwald Klassenlehrerin 4a
Meira Pelz Fachlehrerin  
Özlem Ragop-Matar sozialpädagogische Fachkraft SEP-Klassen
Annette Rexa Klassenlehrerin,
stellvertr. Schulleiterin
Füchse 1/2
Lisa Scholz Klassenlehrerin 3a
Ann-Christin Schocke Sonderpädagogin Schwerpunkt Klassen 1/2
Stefanie Schulenkorf Fachlehrerin  
Bianca Schwarz Klassenlehrerin Erdmännchen 1/2
Lisetta Spanke Klassenlehrerin Pinguine 1/2
Janine Spies Fachlehrerin  
Beate Turner Klassenlehrerin 3b
Karin Wibben Klassenlehrerin Eulen
Antje Zander Fachlehrerin  

Auch die Schulleitung möchte den Kindern und den Eltern n:och ein großes DANKESCHÖN sagen                                

                 Barbara Brück                         und                              Annette Rexa….                                        

..

.

Das gesamte Kollegium:
(von hinten links, 3. Reihe): Daniel Fröhlich (Klassenlehrer 4c), Sylva König (Schulverwaltung), Lisa Scholz (Klassenlehrerin 3a), Andrea Kersting (Sonderpädagogin, Schwerpunkt Klassen 3/4), Stefanie Schulenkorf (Fachlehrerin), Jana Kleineidam (Fachlehrerin), Beate Turner (Klassenlehrerin 3b), Kira Hartmann (studentische Vertretungslehrerin), Miriam Eichholz (studentische Vertretungslehrerin), Anika Wilke (Lehramtsanwärterin), Lena Buschak (studentische Vertretungslehrerin), Gina Catzkowski (studentische Vertretungslehrerin), Sydney Nuth (studentische Vertretungslehrerin)
(Mitte links, 2. Reihe): Karin Wibben (Klassenlehrerin Eulen), Meira Pelz (Fachlehrerin), Rebecca Ortwald (Klassenlehrerin 4a), Sara Daschty (Klassenlehrerin Eisbären), Bianca Schwarz (Klassenlehrerin Erdmännchen), Ute Musialik (Klassenlehrerin 3c), Lisetta Spanke (Klassenlehrerin Pinguine), Kati Neugebauer (Fachlehrerin), Aaron Büsing (Klassenlehrer 4b), Florian Müller (Klassenlehrer Bienen)
(von links vorne, 1. Reihe): Cornelia Früchtel (Schulsozialarbeit), Özlem Ragop-Matar (Sozialpädagogin), Annette Rexa (stellvertr. Schulleitung, Klassenlehrerin Füchse), Barbara Brück (Schulleitung), Sara Meyer (Klassenlehrerin Elefanten), Mareike Schocke (Klassenlehrerin Pinguine), Ann-Christin Schocke (Sonderpädagogin, Schwerpunkt Klassen 1/2), Justus Werner (studentischer Vertretungslehrer), Benedikt Lepping (Sozialpädagoge)

….

Sozialarbeit und Elternberatung
Cornelia Früchtel und Elke Paziener


Sekretariat

Frau Albayrak

Verwaltung
Frau König

Um unser Haus und den Schulhof kümmern sich:
Frau Krawczyk und der Hausmeister Herr Andres

 

Team Sekretariat, Verwaltung und Hausmeister (von links): Frau König (Schulverwaltung), Herr Andres (Hausmeister), Frau Albayrak (Sekretariat)